クラス情報クラス情報

新しいクラスのお知らせ2019.01.15

International Instructors スケジュール

<クラススケジュール>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15

新宿スタジオ2


1/17(木)〜1/30(水)
Jonathan(NAT)Huor / Contemporary Jazz

フランス・ニューヨーク・ロンドンなどでスカラシップを取得。「So you think you can dance」 「Britains GotTalent」「Avenue Q」「Fame」 「Wicked」「Miss Saigon」 「Erisa」 「Tarzan」「West Side Story」「H.A.I.R」 「The Lion King」「Nutcracker」 「We Will Rock You」他「DIESEL Fashion Show」に参加・出演。現在はスイスとドイツを拠点に振付師・マスターワークショップの講師として活動。

<クラススケジュール 1/17(木)〜1/30(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


1/31(木)〜2/13(水)
Bryant Baldwin / Jazz

ニューヨークスタイルの洗練されたダンスを学ぶことのできるクラスを開講。ポップな曲の早振りの振付から、ブロードウェイらしいシアタージャズなど、幅広く手掛ける。
ブロードウェイBob Fosse演出の“Big Deal”に出演。Michael Jacksonの“BAD”、Janet JacksonのWorld tour & MTV Music Awards、Whitney Houstonなど数多くのツアーやビデオクリップに出演。また、映画Robin HoodやChorus Line、Last Dragon、Beat Streetにも出演。卓越した才能をいかし、ペプシコーラやPanasonicのCM・TV・映画と、多方面で活躍する。

日本では宝塚歌劇団 雪組の「Shining Rhythm」「My Dream Takarazuka」や月組の「Fantastic Energy」の振付、ジャニーズの「Shock」等に出演し、ダンス講師・振付師としてイタリア、アメリカ等各国で活躍中。

<クラススケジュール 1/31(木)〜2/13(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


2/14(木)〜2/27(水)
Marco Virgili / Modern Jazz  Contemporary Jazz

ローマにてクラシカルテクニック、コンテンポラリー及びモダンジャズを習得。Roberta Fontana、Jodi Goodman、Mia Molinariなど著名ダンサーたちに師事。
欧州のテレビ番組や舞台でダンサー・振付師として活躍。現在はパリのStudio Harmonic、ストラスブルグのLa-Fabrikで講師を務める他、イタリアで自身のダンススタジオを経営。振付師・講師としてダンサーの育成に努めている。

<クラススケジュール 2/14(木)〜2/27(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


2/28(木)〜3/20(水)
Shaun Earl / Jazz

10代の頃より”Fame”に出演。歌って踊れる才能を持ったダンサー兼俳優。On Broadwayの”Rent”では、Angel役という大役を務め、舞台上で繰り広げられるAngelのダンスナンバーの振付にも深く携わる。また”Rent”のNational Tour 1stにも参加。映画”Punks”には俳優として出演し、”The Bodyguard”、”Coming to America”、”To Live & Die in L.A.”にはダンサーとして出演。コンサートではMichael Bolton、Reba McEntyre、TVでは”MTV Award with Prince”、”Natalie Cole with Big Break”などの大物俳優やミュージシャンと共演している。

<クラススケジュール 2/28(木)〜3/20(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


3/21(木)〜4/10(水)
Chet Walker / Musical Theater Dance

演出家・振付師・講師。世界の舞台における数々の賞の受賞経験があるブロードウェイの大ベテラン。16歳で初めてブロードウェイの舞台に出演(”On the Town”)。その後、”Lorelei”, “The Ambassadors”やBob Fosseが演出する数々のミュージカル(”The Pajama Game”, “Dancin’”, “Sweet Charity” “PIPPIN”)に出演、ダンスキャプテンも務める。1999年にトニー賞を受賞したミュージカル “Fosse”はChetが着想に基づき、振付の再構築も行う。2013年、ミュージカル”PIPPIN”のリバイバルにあたり振付を行い、Outer Critics Circle Award, Drama Desk Award, Astaire Awardを受賞、そしてTony賞ノミネーションを受けた。PIPPINはその年、10種類ものTony賞ノミネーションを受け、Tony’s Best Revival賞を受賞。現在、ショー16作品を企画・制作中。その中の一つが「シアタージャズダンスの父」と呼ばれる振付師Jack Cole氏のレガシーを讃えるミュージカル “THE LAST SCRAPBOOK The Jack Cole Musical”。ブロードウェイを目指して制作をしており、その制作過程の中で世界中のダンサーの育成に努めている。

 

3/21(木)〜4/10(水)
Jack Samuel Gill / Jazz Hip Hop   Hip Hop

ノルウェー出身、現在はニューヨークを拠点に、ダンサー、振付師として活動。ヒップホップを中心に、テクニカルを要するジャズダンスやコンテンポラリーも幅広く踊りこなすマルチタレント。Chet Walker、Bill Hastings、Andy Blankenbuehlerなどブロードウェイやウェストエンドで活躍する演出・振付師たちのもとで学び、自身も「A Chorus Line」「My Fair Lady」「Sweet Charity」の振付アシスタントとなり、また現在、ブロードウェイ(New York)とウェストエンド(London)で制作が進行中のプロジェクトの共同振付師としても活動。So You Think You Can Dance India、Dancing with the Stars India, X-Factorの振付&出演をする他、ボリウッド映画の振付なども行っている。

<クラススケジュール 3/21(木)〜4/10(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2

新しいクラスのお知らせ2018.12.19

New Class


NEW CLASS 
4/6スタート
KAZUMI-BOY/JAZZ中級
土曜 16:00-18:00 studio2

NEW CLASS 
2/6スタート
白椛(しらかば)裕子/BALLET基礎 初級
水曜 11:45-13:15 studio3

NEW CLASS 
1/9スタート
畔地彩/BALLET初級
水曜 10:30-12:00 studio1


期間限定CLASS 
1/16・23・30
2/6・13・20・27
3/6・13・20・27
Tomo/JAZZ FUNK OPEN LEVEL
水曜 20:10-21:55 studio4


NEW CLASS 
1/7スタート
池田美千瑠/身体強化JAZZ OPEN LEVEL
月曜 16:30-18:15 studio4


NEW CLASS 
1/5スタート
遠山結子/JAZZ 基礎
土曜 17:15-18:45 studio3
(*1/19は代行となります)


期間限定CLASS 
1/2128
井田英恵/TAP DANCE OPEN LEVEL
月曜 15:30-17:15 studio1

期間限定CLASS 
1/2128
2/4・2/18・2/25
井田英恵/JAZZ 初級
月曜 12:50-14:35 studio4

期間限定CLASS 
1/22
CHACO/UP-TEMPO JAZZ 初級
火曜 20:15-21:45 studio1

NEW CLASS 
2/9スタート
小田島夏希/JAZZ初級
土曜18:45-20:15 studio3


NEW CLASS 
2/4スタート
黒木トモ子/TAP DANCE OPEN LEVEL
月曜 15:30-17:15 studio1

1