クラス情報クラス情報

新しいクラスのお知らせ2019.02.17

New Class

NEW CLASS 
3/12スタート
ChiChi/CONTEMPORARY OPEN LEVEL
火曜20:15-21:45 studio3

NEW CLASS 
4/2スタート
福井亜紀/JAZZ BASIC MOVEMENT 初級
火曜16:30-18:15 studio4


NEW CLASS 
4/1スタート
水戸桜里枝/JAZZ基礎・初級
月曜13:30-15:15 studio3


NEW CLASS 
4/6スタート
KAZUMI-BOY/JAZZ中級
土曜 16:00-18:00 studio2


NEW CLASS 
2/6スタート
白椛(しらかば)祐子/BALLET基礎 初級
水曜 11:45-13:15 studio3


期間限定CLASS 
2/20・27
3/6・13・20・27
Tomo/JAZZ FUNK OPEN LEVEL
水曜 20:10-21:55 studio4


期間限定CLASS 
2/18・2/25
井田英恵/JAZZ 初級
月曜 12:50-14:35 studio4


NEW CLASS 
3/4スタート
井田英恵/JAZZ 初級
月曜 12:50-14:35 studio4


NEW CLASS 
2/9スタート
小田島夏希/JAZZ初級
土曜18:45-20:15 studio3


NEW CLASS 
2/4スタート
黒木トモ子/TAP DANCE OPEN LEVEL
月曜 15:30-17:15 studio1

新しいクラスのお知らせ2019.02.13

International Instructors スケジュール

<クラススケジュール>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15

新宿スタジオ2


2/14(木)〜2/27(水)
Marco Virgili / Modern Jazz  Contemporary Jazz

ローマにてクラシカルテクニック、コンテンポラリー及びモダンジャズを習得。Roberta Fontana、Jodi Goodman、Mia Molinariなど著名ダンサーたちに師事。
欧州のテレビ番組や舞台でダンサー・振付師として活躍。現在はパリのStudio Harmonic、ストラスブルグのLa-Fabrikで講師を務める他、イタリアで自身のダンススタジオを経営。振付師・講師としてダンサーの育成に努めている。

<クラススケジュール 2/14(木)〜2/27(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


2/28(木)〜3/20(水)
Shaun Earl / Jazz

10代の頃より”Fame”に出演。歌って踊れる才能を持ったダンサー兼俳優。On Broadwayの”Rent”では、Angel役という大役を務め、舞台上で繰り広げられるAngelのダンスナンバーの振付にも深く携わる。また”Rent”のNational Tour 1stにも参加。映画”Punks”には俳優として出演し、”The Bodyguard”、”Coming to America”、”To Live & Die in L.A.”にはダンサーとして出演。コンサートではMichael Bolton、Reba McEntyre、TVでは”MTV Award with Prince”、”Natalie Cole with Big Break”などの大物俳優やミュージシャンと共演している。

<クラススケジュール 2/28(木)〜3/20(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


3/21(木)〜4/10(水)
Chet Walker / Musical Theater Dance

演出家・振付師・講師。世界の舞台における数々の賞の受賞経験があるブロードウェイの大ベテラン。16歳で初めてブロードウェイの舞台に出演(”On the Town”)。その後、”Lorelei”, “The Ambassadors”やBob Fosseが演出する数々のミュージカル(”The Pajama Game”, “Dancin’”, “Sweet Charity” “PIPPIN”)に出演、ダンスキャプテンも務める。1999年にトニー賞を受賞したミュージカル “Fosse”はChetが着想に基づき、振付の再構築も行う。2013年、ミュージカル”PIPPIN”のリバイバルにあたり振付を行い、Outer Critics Circle Award, Drama Desk Award, Astaire Awardを受賞、そしてTony賞ノミネーションを受けた。PIPPINはその年、10種類ものTony賞ノミネーションを受け、Tony’s Best Revival賞を受賞。現在、ショー16作品を企画・制作中。その中の一つが「シアタージャズダンスの父」と呼ばれる振付師Jack Cole氏のレガシーを讃えるミュージカル “THE LAST SCRAPBOOK The Jack Cole Musical”。ブロードウェイを目指して制作をしており、その制作過程の中で世界中のダンサーの育成に努めている。

 

3/21(木)〜4/10(水)
Jack Samuel Gill / Jazz Hip Hop   Hip Hop

ノルウェー出身、現在はニューヨークを拠点に、ダンサー、振付師として活動。ヒップホップを中心に、テクニカルを要するジャズダンスやコンテンポラリーも幅広く踊りこなすマルチタレント。Chet Walker、Bill Hastings、Andy Blankenbuehlerなどブロードウェイやウェストエンドで活躍する演出・振付師たちのもとで学び、自身も「A Chorus Line」「My Fair Lady」「Sweet Charity」の振付アシスタントとなり、また現在、ブロードウェイ(New York)とウェストエンド(London)で制作が進行中のプロジェクトの共同振付師としても活動。So You Think You Can Dance India、Dancing with the Stars India, X-Factorの振付&出演をする他、ボリウッド映画の振付なども行っている。

<クラススケジュール 3/21(木)〜4/10(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


5/28(火)〜 6/19(水)
Leona Morimune / Jazz Contemporary

サンフランシスコバレエの奨学生として10年間トレーニングを積んだ後、Elvia Marta, Chris Jacobsenのもとコンテンポラリー、ヒップホップ、ジャズを学ぶ。サンフランシスコバレエにて「くるみ割り人形」に出演。その他Carlos Santana、Jackie Chan、Paula Abdul、50Cent、Justin Giles & Chris Jacobsenのツアーにダンサーや振付師として参加。ロサンゼルスのEDGEにて講師として活躍中。

<クラススケジュール 5/28(火)〜 6/19(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2


7/4(木)〜 8/7(水)
Tovaris Wilson / Club Jazz

モダンをベースにしたジャズダンス、クラブジャズという独自のスタイルを確立。その柔軟性とダイナミズムを活かした振付は、世界中から注目を集める。人気振付師Mia Michaelsに師事。Britney Spearsのツアー出演、プロモーションビデオの振付の他、Will Smith、Janet Jacksonの振付を担当。ロサンゼルスを拠点に振付師・講師として活躍中。映画「ラッシュアワーⅢ」「オースティンパワーズⅡ」の振付。

<クラススケジュール 7/4(木)〜 8/7(水)>
月曜〜土曜13:45-15:30  月曜20:15-22:00 水・金曜18:30-20:15  新宿スタジオ2

1