SCHEDULE

LEVEL

  • 入門
  • 基礎
  • 基礎・初級
  • 初級
  • 初中級
  • 中級
  • 中上級
  • 中級
  • 中上級

※ クラスレベルは参考であり、各クラスの内容・指導方法は先生により異なります。

※ 都合により先生が変更になる場合もございますのでご了承ください。

※ 代行情報はこちらのページをご確認ください。

CLASS

  • INTERNATIONAL
  • JAZZ / CONTEMPORARY JAZZ
  • JAZZ CONTEMPORARY
  • JAZZ HIP HOP
  • JAZZ FUNK
  • PILATES
  • CONTEMPORARY
  • BALLET
  • CONTEMPORARY
  • BALLET
  • HIP HOP
  • HOUSE
  • TAP
  • K-POP
  • PHYTHM TRAINING
  • BASIC TECHNIQUE
  • KIDS
  • K-POP
  • PHYTHM TRAINING
  • BASIC TECHNIQUE
  • KIDS
  • GYROKINESIS

LEVEL

  • 入門
  • 基礎
  • 基礎・初級
  • 初級
  • 初中級
  • 中級
  • 中上級
  • 中級
  • 中上級

BDC SHINJUKU:STUDIO1 新宿スタジオ1

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:15〜
12:00

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

MODERN

小川 麻子

♥★

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

BALLET 11/7~28

藤田 優子

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

BALLET

Mio Torisawa

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

ホートンベーシック

小川 麻子

10:15〜
12:00

 

★★

10:30〜
12:10

10:30〜12:10

12:00〜
13:45

12:00〜
13:45

 

12:00〜
13:45

 

ジャズダンスのためのバレエ基礎

西林 素子

12:00〜
13:45

 

JAZZ

由起

12:00〜
13:45

 

★★

12:00〜
13:45

 

JAZZ

関 智章

12:00〜
13:45

 

12:10〜
13:50

12:10〜13:50

13:45〜
15:30

13:45〜
15:30

 

13:45〜
15:30

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★

13:45〜
15:30

 

13:45〜
15:30

 

コンテ / ホートンテクニック

小川 麻子

13:45〜
15:30

 

JAZZ

ESPA

13:45〜
15:30

 

★★★

14:00〜
15:45

14:00〜15:45

JAZZ

muttan

15:30〜
17:15

15:30〜
17:15

 

TAP DANCE(オープンレベル) 11/12~12/24

井田英恵

15:30-17:00

15:30-17:00

JAZZ

由起

★★★

15:30〜
17:15

 

ジャズコンテンポラリー

龍 美帆

★★

15:30〜
17:15

 

15:30〜
17:15

 

JAZZ

muttan

★★

15:30〜
17:15

 

★★

15:45〜
17:30

15:45〜17:30

17:15〜
19:00

17:15〜
19:00

 

バレエ プレ初級

藤田 優子

17:15〜
19:00

 

JAZZ

muttan

★★★

17:15〜
19:00

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★★

17:15〜
19:00

 

BALLET

篠崎 太郎

17:15〜
19:00

 

JAZZ

KAZUMI-BOY

17:15〜
19:00

 

ジャズコンテンポラリー

龍 美帆

17:30〜
19:00

17:30〜19:00

JAZZ

KAZUMI-BOY

19:00〜
20:30

19:00〜
20:30

 

★★★

19:00〜
20:30

 

ROMANTICJAZZ

黒木 トモ子

★★

19:00〜
20:30

 

★★★

19:00〜
20:30

 

JAZZ

嶋田 真

19:00〜
20:30

 

HIP HOP

Tomo

19:00〜
20:30

 

ROMANTIC JAZZ

黒木 トモ子

19:00〜
20:30

20:30〜
22:00

20:30〜
22:00

 

K-POP基礎

NIKKA

20:30〜
22:00

 

JAZZ・JAZZ FUNK

yas.

20:30〜
22:00

 

バレエベーシック

藤田 優子

20:30〜
22:00

 

JAZZ

由起

20:30〜
22:00

 

JAZZ HIPHOP

CHACO

20:30〜
22:00

 

コンテンポラリー

白髭 真二

20:30〜
22:00

BDC SHINJUKU:STUDIO2 新宿スタジオ2

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:00〜
11:45

10:00〜
11:45

 

BALLET

山口 智子

★★★

10:00〜
11:45

 

★★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

山口 智子

★★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

高羽 英美

★★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

漆原 宏樹

★★★

10:00〜
11:45

 

★★★

10:15-11:45

10:15-11:45

BALLET 1.3.5週後藤・2.4週山口

後藤 いずみ

★★

12:00〜
13:45

12:00〜
13:45

 

JAZZ

muttan

12:00〜
13:45

 

★★

12:00〜
13:45

 

★★★

12:00〜
13:45

 

JAZZ

KAZUMI-BOY

★★★

12:00〜
13:45

 

★★★

12:00〜
13:45

 

JAZZ

西川 卓

12:00〜
13:45

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★★

13:45〜
15:30

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

13:45〜
15:30

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★★

14:00-15:45

14:00-15:45

JAZZ

KAZUMI-BOY

★★

15:30〜
17:15

15:30〜
17:15

 

★★★

15:30〜
17:15

 

JAZZ

ESPA

★★

15:30〜
17:15

 

★★★

15:30〜
17:15

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★★★

15:30〜
17:15

 

16:00-17:45

16:00-17:45

JAZZ

KAZUMI-BOY

★★★

16:00-17:45

16:00-17:45

BALLET

Mio Torisawa

★★

18:30〜
20:15

18:30〜
20:15

 

JAZZ

KAZUMI-BOY

★★★★

18:30〜
20:15

 

18:30〜
20:15

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★

18:30〜
20:15

 

ジャズコンテンポラリー

龍 美帆

★★

18:30〜
20:15

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★

18:15-20:00

18:15-20:00

18:30〜
20:15

 

20:15〜
22:00

20:15〜
22:00

 

ジャズコンテンポラリー

Leona Morimune

★★★

20:30-22:00

20:30-22:00

JAZZ

西川 卓

★★

20:15〜
22:00

 

JAZZ FUNK(オープンレベル) 11/21・28

Tomo

20:15〜
22:00

 

JAZZ

ESPA

20:15-21:45

20:15-21:45

JAZZ

KAZUMI-BOY

20:15〜
22:00

 

JAZZ

関 智章

20:15〜
22:00

 

BDC SHINJUKU:STUDIO3 新宿スタジオ3

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:30〜
11:45

12:30〜
13:30

12:30〜13:30

ピラティス&フロアバレエ

阿弥 梨沙子

11:00〜
12:30

11:00〜12:30

BALLET

COTOKO

11:30〜
12:30

12:00〜
13:00

12:00〜13:00

マットピラティス

井上 万里子

12:00〜
13:45

12:00〜13:45

BALLET入門&ボディワーク

内古閑 智子

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

バーアスティエ

八並 美佳

11:20〜
12:20

11:20〜12:20

ボディコンディショニング

藤田 優子

13:00〜
14:30

13:30-15:15

13:30-15:15

ジャズダンス 基礎

水戸 桜里枝

13:00〜
14:30

13:00〜14:30

HOUSE

Ken-J

12:30〜
14:00

12:30〜14:00

ストレッチポール・ピラティス

浦田璃奈

14:00〜
15:00

13:45〜
15:30

13:45〜15:30

THEATER DANCE

町永 一美

12:00〜
13:30

12:00〜13:30

早振りJAZZ

佐藤 親教

12:20〜
13:50

12:20〜13:50

コンテンポラリー(オープンレベル)

大橋 武司

15:00〜
16:30

15:30〜
17:15

15:30〜17:15

15:15-17:00

14:00〜
15:30

14:00〜15:30

KOKORO CONTEMPORARY

船木 こころ

15:00〜
16:30

 

BALLET基礎

糸賀 和枝

16:55〜
17:45

16:55〜17:45

KIDS RHYTHM DANCE

橘内 貴子

13:30〜
15:15

13:30〜15:15

KOKORO CONTEMPORARY

船木 こころ

13:50〜
15:30

13:50〜15:30

JAZZ

嶋田 真

17:15〜
18:45

17:15〜
18:45

 

★★

17:15〜
18:45

 

HIPHOP基礎

Tomo

15:30~17:00

15:30~17:00

GYROKINESIS®

佐藤 靖子

17:15〜
18:45

 

JAZZ

Lise

17:45〜
18:45

17:45〜18:45

KIDS JAZZ

橘内 貴子

15:30〜
17:00

15:30〜17:00

HIP HOP

Eisaku

15:30〜
17:10

15:30〜17:10

18:45〜
20:15

18:45〜
20:15

 

JAZZ

亜衣

18:45〜
20:15

 

JAZZ(オールレベル)

池田美千瑠

17:15~18:45

17:15~18:45

HIPHOP超入門

Tomo

18:45〜
20:15

 

HOUSE

Ken-J

18:45〜
20:15

 

身体強化JAZZ(オープンレベル) 10/19~11/23

池田美千瑠

17:15〜
18:45

17:15〜18:45

ダンスヒール強化トレーニングクラス 10/20~11/17

西林 素子

17:10~18:10

17:10~18:10

マットピラティス

井上 万里子

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

 

HIP HOP

imu

20:15〜
21:45

18:45〜
20:15

18:45〜20:15

PERFORMER'S JAZZ(オープンレベル)

大真みらん

20:15〜
21:45

 

バレエ&コンテンポラリー初級

山本 裕

20:15〜
21:45

 

JAZZ JAZZFUNK

風間 文

18:45〜
20:15

18:45〜20:15

JAZZ基礎

小田島 夏希

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

20:30〜
22:00

20:30〜22:00

HIP HOP

Eisaku

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

20:15〜
21:45

 

HIP HOP

SARA

20:15〜
21:45

BDC SHINJUKU:STUDIO4 新宿スタジオ4

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

10:45〜
12:30

10:45〜12:30

コンテンポラリージャズ

古里 和歌子

11:00〜
12:40

11:00〜12:40

BALLET

宮坂 絢子

12:50〜
14:35

12:50〜
14:35

12:50〜
14:35

 

12:50〜
14:35

 

THEATER JAZZ

町永 一美

12:40~14:25

12:40~14:25

BALLET

木原萌花

♥★

12:50〜
14:35

 

12:30〜
14:15

12:30〜14:15

★★

12:50〜
14:35

 

バレエベーシック

藤田 優子

14:40〜
16:25

14:40〜
16:25

 

コンテンポラリー

白髭 真二

14:40〜
16:25

 

バレエ基礎・初級

藤井 美恵

●★

14:40〜
16:25

 

14:40〜
16:25

 

14:40〜
16:25

 

JAZZ

榮 一也

★★

14:15〜
16:00

14:15〜16:00

THEATER JAZZ

西林 素子

★★

14:40〜
16:25

 

FREE STYLE(オープンレベル)

NIKKA

16:30〜
18:15

16:30〜
18:15

 

LATIN JAZZ

ASUKA

16:30〜
18:15

 

16:30〜
18:15

 

BALLET

Mio Torisawa

16:30〜
18:15

 

JAZZ HIPHOP

CHACO

16:30〜
18:15

 

JAZZ

namiko

16:00〜
17:45

16:00〜17:45

コンテンポラリー

Leonides Arpon

★★

16:30〜
18:15

 

JAZZ

嶋田 真

★★

18:20〜
20:05

18:20〜
20:05

 

JAZZ JAZZFUNK

yas.

18:20〜
20:05

 

コンテンポラリージャズ

古里 和歌子

18:20〜
20:05

 

JAZZ

ESPA

18:20〜
20:05

 

コンテンポラリー

Leonides Arpon

★★

18:20〜
20:05

 

JAZZ

Lise

★★

17:45〜
19:30

17:45〜19:30

BALLET

Mio Torisawa

♥★

18:20〜
20:05

20:10〜
21:55

20:10〜
21:55

 

JAZZ

関 智章

20:15〜
21:45

20:15〜21:45

HIP HOP

Tomo

20:10〜
21:55

20:10〜
21:55

 

JAZZ

榮 一也

★★

20:10〜
21:55

 

20:10〜
21:55

20:10〜
21:55