SCHEDULE

※ クラスレベルは参考であり、各クラスの内容・指導方法は先生により異なります。

※ 都合により先生が変更になる場合もございますのでご了承ください。

※ 一部代行になる場合がございます。詳細は こちら をご確認ください。

BDC STUDIO1 スタジオ1

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:15〜
12:00

10:00-11:45  10/10 スタート

10:00-11:45  10/10 スタート

BALLET

岩崎安里

10:30-12:00

10:30-12:00

BALLET

畔地 彩

★★

10:30-12:00

10:30-12:00

BALLET

畔地 彩

10:30-12:00

10:30-12:00

BALLET

Mio Torisawa

10:30-12:00

10:30-12:00

CONTEMPORARY

白髭 真二

10:15〜
12:00

 

BALLET

Mio Torisawa

♥★

10:15〜
12:00

 

★★

12:00〜
13:45

12:00〜
13:45

期間限定10/25まで

期間限定10/25まで

ターンアウト   Basic Training

西林 素子

12:00〜
13:45

★★

12:00〜
13:45

 

BALLET CONTEMPORARY

木原萌花

12:00〜
13:45

JAZZ

関 智章

12:00〜
13:45

12:10-13:50

12:10-13:50

13:45〜
15:30

期間限定12/26まで

期間限定12/26まで

JAZZ

ESPA

★★

13:45〜
15:30

 

CONTEMPORARY

櫛田祥光

♥★

13:45〜
15:30

 

★★

13:45〜
15:30

 

HORTON/CONTEMPORARY

小川 麻子

13:45〜
15:30

 

JAZZ

ESPA

13:45〜
15:30

 

★★★

14:00-15:45

14:00-15:45

JAZZ

muttan

15:30〜
17:15

15:30〜
17:15

 

CONTEMPORARY

白髭 真二

OPEN LEVEL

15:30-17:00 

15:30-17:00 

15:30〜
17:15

 

JAZZ CONTEMPORARY

龍 美帆

★★

15:30〜
17:15

 

15:30〜
17:15

 

JAZZ

muttan

★★

15:30〜
17:15

 

★★

15:45-17:30

15:45-17:30

17:15〜
19:00

17:15〜
19:00

 

★★

17:00-19:00

17:00-19:00

JAZZ

muttan

★★★

17:15〜
19:00

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★★

17:15〜
19:00

 

STREET DANCE ベーシックトレーニング

Tomo

OPEN LEVEL

17:15〜
19:00

 

JAZZ

KAZUMI-BOY

17:15〜
19:00

 

JAZZ CONTEMPORARY

龍 美帆

17:30-19:00

17:30-19:00

JAZZ

KAZUMI-BOY

19:00〜
20:30

19:00〜
20:30

 

★★★

19:00〜
20:30

 

ROMANTIC JAZZ

黒木 トモ子

★★

19:00〜
20:30

 

★★★

19:00〜
20:30

 

19:00〜
20:30

 

HIP HOP

Tomo

19:00〜
20:30

 

ROMANTIC JAZZ

黒木 トモ子

★★

19:00〜
20:30

 

20:30〜
22:00

20:30〜
22:00

 

★★

20:30〜
22:00

 

CONTEMPORARY

ChiChi

★★

20:30〜
22:00

 

JAZZ

神亜優

20:30〜
22:00

 

★★

20:30〜
22:00

 

JAZZ HIP HOP

CHACO

20:30〜
22:00

 

CONTEMPORARY

白髭 真二

OPEN LEVEL

20:30〜
22:00

 

BDC STUDIO2 スタジオ2

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:00〜
11:45

10:00〜
11:45

 

BALLET

山口 智子

★★★

10:15-11:50

10:15-11:50

BALLET

Mio Torisawa

★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

山口 智子

★★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

高羽 英美

★★★

10:00〜
11:45

 

BALLET

漆原 宏樹

★★★

10:15~12:00

10:15~12:00

★★

10:15~11:45

10:15~11:45

BALLET 1.3.5週後藤・2.4週山口

後藤 いずみ

★★

12:00〜
13:45

12:00〜
13:45

 

JAZZ

muttan

12:00〜
13:45

 

★★

12:00〜
13:45

 

★★★

12:00〜
13:45

 

CONTEMPORARY

白髭 真二

OPEN LEVEL

12:00〜
13:45

 

★★

12:00〜
13:45

 

JAZZ

西川 卓

12:00〜
13:45

 

THEATER JAZZ

西林 素子

★★★

13:45〜
15:30

13:45〜
15:30

 

13:45〜
15:30  1stから移動

13:45〜15:30  1stから移動

THEATER JAZZ

西林 素子

★★

13:45〜
15:30 期間限定 隔週   CLASS

13:45〜15:30 期間限定 隔週   CLASS

JAZZ

KAZUMI-BOY

★★

13:45〜
15:30 期間限定

13:45〜15:30 期間限定

★★

13:45〜
15:30 期間限定

13:45〜15:30 期間限定

BALLET

山口 智子

13:45〜
15:30 期間限定

13:45〜15:30 期間限定

THEATER JAZZ

西林 素子

★★

14:00~15:50

14:00~15:50

JAZZ基礎〜初級

KAZUMI-BOY

15:30〜
17:15

15:30〜
17:15

 

★★★

15:30〜
17:15

 

JAZZ

ESPA

★★

15:30〜
17:15

 

★★★

15:30~17:30 承認制 上級CLASS

15:30~17:30 承認制 上級CLASS

15:30〜
17:15

 

★★

16:00~18:00

16:00~18:00

JAZZ

KAZUMI-BOY

OPEN LEVEL

16:00~17:45

16:00~17:45

BALLET

Mio Torisawa

★★

18:30〜
20:15

18:30〜
20:15

 

JAZZ

KAZUMI-BOY

OPEN LEVEL

18:30〜
20:15

 

18:30〜
20:15

 

JAZZ

ESPA

18:30〜
20:15

 

★★

18:30〜
20:15

 

BALLET

Mio Torisawa

18:15~20:00

18:15~20:00

18:00~20:00  10/2 特別クラス

18:00~20:00  10/2 特別クラス

THEATER DANCE コンビネーション

ケンジ中尾

★★

20:15〜
22:00

20:15〜
22:00

 

OPEN LEVEL

20:30~22:00

20:30~22:00

JAZZ

西川 卓

★★★

20:15〜
22:00

 

THEATER JAZZ

西林 素子

20:15〜
22:00

 

JAZZ

ESPA

20:15~21:45

20:15~21:45

JAZZ

KAZUMI-BOY

20:15〜
22:00

 

JAZZ

関 智章

20:15〜
22:00

BDC STUDIO3 スタジオ3

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
10:30〜
11:45

10:15~11:45

10:30〜
12:00 

10:45〜
12:30  

10:45〜12:30  

GYROKINESIS®

横田 愛

10:30〜
11:45

10:00〜
11:45

10:30〜
12:00

10:30〜12:00

BAR ASTIER

八並 美佳

10:30〜
11:30

10:30〜11:30

MAT PILATES

鈴木萌恵

13:00〜
14:30

12:00〜
13:30

12:00〜13:30

13:00〜
14:45

13:00〜14:45

HORTON/CONTEMPORARY

小川 麻子

12:30~14:00  

12:30~14:00  

HOUSE

aki

12:15〜
13:15 (6/9 START)

11:30~13:00

11:30~13:00

CONTEMPORARY

ChiChi

●★

12:00〜
13:30

12:00〜13:30

CONTEMPORARY

武田晶帆

OPEN LEVEL

12:00〜
13:45 

12:00〜13:45 

15:00〜
16:30

13:30~15:15

13:30~15:15

●★

12/7 START

14:00〜
15:30

14:00〜15:30

CONTEMPORARY

櫛田祥光

13:55-14:55(3/18・25のみ)

13:00〜
14:45

13:00〜14:45

THEATER DANCE

町永 一美

13:30〜
15:15

13:30〜15:15

CONTEMPORARY

櫛田祥光

13:50〜
15:20

13:50〜15:20

17:15〜
18:45

15:30〜
17:15

15:30〜17:15

15:00~16:30

15:00~16:30

16:45〜
18:15

15:00~16:30

15:00~16:30

BALLET

糸賀 和枝

16:55〜
17:45

16:55〜17:45

KIDS RHYTHM DANCE

橘内 貴子

15:30〜
17:00

15:30〜17:00

リズムトレーニング

Eisaku

15:30〜
17:10

15:30〜17:10

♥★

17:15〜
18:45

17:15~18:45

17:15~18:45

HIP HOP

宗田真依

17:00~18:45

17:00~18:45

HIP HOP

Tomo

16:45〜
18:15

16:45〜18:15

HIP HOP

SARA

17:15〜
18:45

17:45〜
18:45

17:45〜18:45

KIDS JAZZ

橘内 貴子

17:15〜
18:45

17:15〜18:45

17:10~18:40

17:10~18:40

HIP HOP

宗田真依

18:45〜
20:15

19:00~20:30

19:00~20:30

BALLET

田中瑞穂

18:45〜
20:15

 

STYLE JAZZ

SARA

18:45〜
20:15

 

JAZZCONTEMPORARY

中村遥佳

18:45〜
20:15

 

HOUSE

Ken-J

18:45〜
20:15

 

18:45〜
20:15

 

♥★

18:45〜
20:15

20:15〜
21:45

20:30~22:00

20:30~22:00

20:15〜
21:45

 

JAZZ

大月侑

20:15〜
21:45

 

HIP HOP

小沢千春

20:15〜
21:45

 

20:15〜
21:45

 

JAZZ

RiNo

20:15〜
21:45

 

HIP HOP

SARA

20:15〜
21:45

 

BDC STUDIO4 スタジオ4

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
11:00〜
12:45

11:00〜
12:45

 

THEATER JAZZ

神亜優

11:00〜
12:45

 

OPEN LEVEL

11:00〜
12:45

 

MODERN

武田晶帆

11:00~12:30

11:00~12:30

★★

11:00~12:45 

11:00~12:45 

CONTEMPORARY/MODERN

小川 麻子

♥★

10:45~12:30

10:45~12:30

CONTEMPORARY JAZZ

古里 和歌子

11:00〜
12:40

11:00〜12:40

BALLET

宮坂 絢子

12:50〜
14:35

12:50〜
14:35

12:50〜
14:35

 

12:50〜
14:35

 

THEATER JAZZ

町永 一美

12:50〜
14:35

 

JAZZ CONTEMPORARY

大月侑

12:50〜
14:35

 

12:30〜
14:15

12:30〜14:15

JAZZ

神亜優

12:45〜
14:25

12:45〜14:25

MODERN

武田晶帆

14:40〜
16:25

期間限定(5/30まで)

14:40〜
16:25

 

BALLET

藤井 美恵

●★

14:40〜
16:25

 

14:40〜
16:25

 

CONTEMPORARY

柴 一平

14:40〜
16:25

 

CONTEMPORARY

ChiChi

14:20〜
16:05

14:20〜16:05

JAZZベーシックテクニック

庭野章子

14:30~16:00

14:30~16:00

BALLET

Kanna

16:30〜
18:15

16:30〜
18:15

 

CONTEMPORARY

ChiChi

★★

16:30〜
18:15

 

16:30〜
18:15

 

BALLET

Mio Torisawa

16:45~18:15

16:45~18:15

16:30〜
18:15

 

JAZZ

神亜優

16:15〜
18:00

16:15〜18:00

★★

16:00~17:30

16:00~17:30

CONTEMPORARY

櫛田祥光

18:20〜
20:05

18:30~20:00

18:30~20:00

JAZZ FUNK

yas.

18:20〜
20:05

 

CONTEMPORARY JAZZ

古里 和歌子

18:20〜
20:05

 

BALLET

田中瑞穂

18:20〜
20:05

 

JAZZ HIP HOP

CHACO

18:20〜
20:05

 

★★

18:00~19:45

17:30~19:00

17:30~19:00

JAZZ

ユキジ

20:10〜
21:55

20:10〜
21:55

 

JAZZ

関 智章

20:15〜
21:45

20:15〜21:45

HIP HOP

Tomo

20:15〜
21:45

20:15〜21:45

20:10〜
21:55

 

BALLET BEGINNER

北島裕佳

20:15~21:45

20:15~21:45

JAZZ・JAZZ FUNK

風間 文

19:45~21:30

19:45~21:30

JAZZ

菜花

★★

19:45~21:30

BDC STUDIO5 スタジオ5

 
MONMON
TUETUE
WEDWED
THUTHU
FRIFRI
SATSAT
SUNSUN
11:00〜
12:00

11:00〜
12:00

11:00〜
12:00

11:00〜
12:00

11:00〜
12:00

11:00〜
12:00

10:45~11:45

11:00〜
12:00

13:00〜
14:00

13:00〜
14:00

13:00〜
14:00

7/1~15:30~17:00

12:30~13:30(3/25まで)

12:30~13:30

12:15~13:15

12:15~13:15

MAT PILATES

西林 素子

13:00〜
14:00

14:00〜
15:00

14:00〜
15:00

19:00~20:00(3/30まで)

18:30~19:30(~6/24)

14:00~15:00

14:00~15:00

MAT PILATES

西林 素子

14:00〜
15:00

12:15~13:30

14:00~15:00

14:00~15:00

MAT PILATES

西林 素子

18:30〜
19:30

19:00~20:00

19:00~20:00

MAT PILATES

島田愛子

19:00~20:00 

19:00~20:00 

PILATES with  Stretch Pole

鈴木萌恵

18:30〜
19:30

 

18:30〜
19:30

 

18:30〜
19:30

 

17:15~18:30

17:15~18:30

MAT PILATES

黒木 トモ子

17:10~18:10(3/28まで)